Нацполиция готовит автомобилистам неприятный сюрприз
На сегодняшний день стражи порядка не имеют сертифицированных приборов для контроля скорости движения машин. Однако скоро это может измениться - сертификаты TruCam хотят восстановить в ближайшее время. Об этом сообщает "24 Канал".
Причиной такого решения стала слишком высокая смертность на украинских дорогах. Последним толчком стала авария на Житомирщине с участием маршрутного микроавтобуса, в результате которой погибли десять человек, трое из которых дети.
Правоохранительные органы на данный момент занимаются подготовкой к контролю скоростного режима на автомобильных дорогах.
На складах лежит около 170 приборов. В действие могут быть введены после обновления актов сертификации и поверки - теоретически за одну неделю.
Отметим, что все-таки альтернативы "гаишнику в кустах" не нашли.





Мир «Після аварії сина Кадиров виклав відео за його участи та з врученням медалі»
Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Мир «В Польше собрали более миллиона злотых на генераторы для Киева»
Происшествия «Дітей з окупованої Херсонщини залучають до військових програм у РФ, – ЦНС»
Мир «Вторжение США в Гренландию сделает Путина "самым счастливым человеком в мире", – премьер Испании»
Происшествия «Спротив триває: 1426-та доба протистояння України збройної агресії Росії»