07:28 / 21.07.2018
Общество
Швеция выделит $1,7 млн для развития IT-образования в Украине

Правительство Швеции заключило соглашение со шведско-украинской некоммерческой организацией Beetroot Academy для развития сетей IT-школ в Украине. Это сотрудничество включает в себя инвестиции в размере $1,7 млн. Об этом сообщает посольство Швеции в Киеве на своей странице в Facebook.
Благодаря этому сотрудничеству, Beetroot Academy сможет удвоить количество IТ-школ и расширить сеть до 20 локаций в стране.
Многие из этих школ откроются в маленьких городах, в том числе на востоке Украины, что поможет укрепить экономический потенциал и конкурентоспособность небольших городов Украины.





Политика «Путін і далі робить ставку на балістику, надання Україні засобів ППО треба прискорити, – Зеленський»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Мир «ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро через небезпечні та підроблені товари»
Спорт «Усик заявил, что проведет свой прощальный поединок в карьере против соперника с громким именем»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»
Происшествия «ООН: кількість жертв серед цивільних в Україні зросла на 37% за пів року»