Многие города Украины могут остаться без питьевой воды
Во многих городах Украины из-за истощения запасов хлора на водоканалах в ближайшее время могут отключить питьевую воду. Об этом рассказал председатель ассоциации Укрводоканалэкология Александр Шкинь, передает пресс-служба ведомства.
"Худшая ситуация сегодня сложилась в Харькове, Кропивницком и Запорожье. В Харькове уже счет идет на дни. В Киеве осталось хлора еще где-то на месяц", – сообщил он.
Также Шкинь добавил, что в зоне риска оказалась и Винница, и для выхода из создавшейся ситуации необходимо договориться с "ДнепроАзотом", поскольку другой альтернативы в ассоциации не видят.
Отметим, на днях на официальном сайте Ассоциации водоканалов Украины появилось сообщение о том, что "централизованное питьевое водоснабжение в Украине под угрозой".
Еще в середине июня предприятие, производившее жидкий хлор, предупредило, что прекращает поставки и останавливает производство из-за цены на газ.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»