Кабмин изменил порядок выдачи удостоверений чернобыльцам
Кабинет министров Украины ввел новый порядок выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и другим категориям граждан. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 11 июля. Об этом сообщает "Корреспондент".
Постановлением предусмотрено создание региональных комиссий по определению статуса пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, что обеспечит единый подход к рассмотрению ими документов и принятию обоснованных решений для определения и подтверждения соответствующего статуса.
Кроме того, утверждены новые образцы бланков удостоверений для пострадавших 1 категории. В этих бланках предусмотрено разграничение по категориям "Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС" и "Потерпевший от Чернобыльской катастрофы".
Также утверждены новые образцы бланков удостоверений для лиц, которые участвовали в ликвидации других ядерных аварий, в ядерных испытаниях и учениях с применением ядерного оружия.





Общество «Переселенцям не потрібно повторно ставати на облік після 22 жовтня»
Происшествия «Російський дрон влучив по автівках на трасі в Київській області: є загиблі»
Политика «Комітет Ради підтримав підвищення зарплат військових, тепер остаточне слово за парламентом»
Происшествия «Спротив триває: 1701-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський має хотіти завершити цю війну, і якщо він цього не хоче, це матиме дуже погані наслідки – Трамп»
Политика «Трамп планирует добиться заключения мирного соглашения между Украиной и РФ до декабря – WP»