Дети насладятся кино
Сегодня в Ялте открывается 16-й Международный детский кинофестиваль, организатором которого является Фонд пропаганды детского киноискусства «Киногром»
Юные зрители смогут посмотреть семь новых детских картин: «Кука», «Мы из будущего», «Родина или смерть», «Руди - гончий поросенок», «Сезон открытий», «Чаклун и румба», «Че Гевара». Все эти фильмы примут участие в конкурсе, а оценивать картины будет дети, отдыхающие в июльскую смену в лагерях Большой Ялты.
«Именно они войдут в состав Большого детского жюри (около 1200 детей) и Малого детского жюри. Ребята определят лучшие фильмы из представленных в этом году на конкурс, а также назовут победителей в номинациях «Лучший актер» и «Лучшая актриса», - отмечают организаторы.
В пресс-службе сообщают, что президентами 16-го Международного детского кинофестиваля являются народный артист СССР Василий Лановой и народный артист Украины, режиссер Олег Фиалко. На детский кинофестиваль также приедут именитые звезды, мэтры кинематографа, молодые талантливые артисты и создатели кино - Наталья Гвоздикова, Марина Голуб, Станислав Говорухин, Всеволод Шиловский, Ивар Калныньш, Александр Песков, Лев Дуров, Елена Захарова, Евгений Жариков, Алексей Панин, Алексей Булдаков, Сергей Баталов и многие другие.
В этом году кинофестиваль расширяет свою географию, его мероприятия будут проходить в Ялте, Гурзуфе, Форосе и Севастополе. Кроме того, с 4 по 10 июля в Крыму проходит 16-й Международный детский кинофестиваль «Артек». В конкурсной программе которого 8 новых фильмов: «Прикольная сказка», «Родина или смерть», «Розыгрыш», «18-14», «Дети лунного света», «Муха», «Маленькие герои» и «Блаженная».





Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»
Мир «Трамп проігнорував попередження перед виборами і тепер зіткнувся з бунтом у власній партії»
Экономика «Міжнародні резерви України за місяць зросли майже на $2 млрд»
Общество «Исследование показало, что к 2041 году население Украины может сократиться до 25 млн человек»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Политика «Україна має прискорити реформи, інакше амбітний план вступу до ЄС опиниться під загрозою»