09:58 / 05.07.2018
Общество
Порошенко рассказал о крещении Украины князем Владимиром
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 1030 лет назад князь Владимир крестил не Русь, а Украину. Таким мнением он поделился в интервью сербскому телеканалу РТС, цитаты из которого приводит пресс-служба главы государства.
Порошенко также призвал мир поддержать Украину в том, чтобы украинской церкви предоставили автокефалию.
"Каждая страна имеет право на независимую церковь. 28 июля мы будем отмечать 1030-летие крещения Украины. Именно тогда была создана украинская церковь", — сказал Порошенко.
По его мнению, именно Украина была "матерью" Русской православной церкви.
"Я надеюсь, что с Божьей помощью мы получим автокефалию украинской церкви. Поддержка других для нас в этом много значит", — заключил Порошенко.





Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»
Здоровье «Після атак на фармсклади Україна змінює правила зберігання та доставки медикаментів»