09:32 / 01.07.2018
Общество
Скончался лауреат Нобелевской премии по медицине
Шведский лауреат Нобелевской премии по медицине за 2000 год Арвид Карлссон умер на 96-м году жизни. Об этом сообщает агентство TT.
"Он был автором нескольких крупных открытий, которые привели к большим изменениям качества жизни миллионов пациентов с психическими и неврологическими заболеваниями", - приводит агентство слова доцента Сальгренской академии Агнеты Хольменг.
Арвид Карлссон стал лауреатом Нобелевской премии вместе с американцами Паулем Грингардом и Эриком Канделем за открытия, имеющие большое значение для понимания работы коры головного мозга, а также причин, которые вызывают неврологические и психические заболевания. Данные открытия в конечном итоге привели к созданию новых лекарств.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Шоу-биз «У Литві скасували концерти відомого музиканта після закликів до дружби з Росією»