Штормовое предупреждение: украинцев накроют сильные дожди и град
Осложнение погодных условия в ближайшие четыре дня ожидается в западных областях страны, где пройдут и сильные дожди, и град. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
Так, синоптики прогнозируют в течение 28-29 июня возможное подтопление территорий из-за выхода воды из речек Днестр, Сян, Прут и Сирет (Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая обл.), так как в западных областях пройдут сильные дожди.
Также могут образоваться селевые потоки с опасными последствиями.
"28 июня в Украине, кроме Приазовья, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, в западных, северных и центральных областях местами сильные дожди (ночью во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и местами Закарпатской областях очень сильный дождь). 29 июня в Карпатском регионе сильные дожди будут продолжаться", – предупреждают синоптики.





Политика «У Украины есть решение относительно Донбасса, которое "удовлетворит нас", – Буданов»
Мир «Грант у два мільйони євро для Венеційської бієнале зупинено після відкриття російського павільйону»
Экономика «Україна отримає 600 млн євро від ЄС та ЄІБ»
Политика «Голова НАБУ пояснив, що підозра оголошується лише на основі доказів»
Мир «Пентагон пропонує карати союзників, які не підтримали війну США в Ірані»
Экономика «Постанова уряду про дерегуляцію у сфері будівництва послаблює контроль громад над будівництвом, - АМУ»