Украинским водителям грозят большие штрафы за непристегнутые ремни безопасности
Штраф за непристегнутый ремень безопасности в автомобиле хотят повысить в 15 раз, сообщает toneto. Соответствующий законопроект уже внесен в парламент. Журналисты "Сегодня" выяснили, о каких суммах идет речь, и что о нововведениях думаю водители.
Шоферы активно обсуждают возможное повышение штрафов. И хотя таксисты имеют право не пристегиваться, чтобы можно было быстро уклониться от агрессивного пассажира, опытные водители все же советуют использовать ремни.
Кроме того, пристегиваться нужно и пассажирам, говорят водители – производители не просто так устанавливают ремни безопасности и на задних сидениях.
Инструкторы в автошколах уверены – пристегнутый ремень сделает поездку не только безопаснее, но и комфортнее.
Сейчас штраф за езду с непристегнутным ремнем безопасности составляет лишь 51 гривню. Но патрульные редко составляют протоколы, чаще ограничиваются предупреждением.





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»