Украина показала истребители на авиашоу в Дании
Украина приняла участие в авиашоу Danish Air Show-2018, которое состоялось в Дании. Об этом в понедельник, 11 июня, сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.
Страна показала на авиашоу два Су-27 и Ил-76.


"Несмотря на неблагоприятные погодные условия во время авиашоу, украинские воздушные асы продемонстрировали зрителям умение владения самолетом в воздухе, даже из-за таких погодных условий, а также мастерство индивидуального пилотажа по выполнению сложных фигур высшего пилотажа, которые выполнял летчик-инструктор полковник Александр Оксанченко", - говорится в сообщении.


Сегодня украинская делегация и авиационная техника возвращаются домой.
В пресс-службе напомнили, что Королевство Дания проводит авиационные шоу раз в два года на одном из аэродромов Карап, Скридстреп или Ольборг. В нынешнем авиационном показе, в Ольборге, кроме Су-27 и Ил-76, которые представляла Украина, принимали участие самолеты C-130J - Королевство Великобритании, F-18 - Финские военно-воздушные силы, T-55/FB-6, МИГ-15U - Королевство Норвегия, F-5E TIGER - авиация Швейцарской Конфедерации, а также авиация Греческой Республики и Испании.







Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Наука и техника «Росія заблокувала FaceTime: назвали причину»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Мир «Журналісти у Франції викрили понад 200 нових фейкових сайтів, що працюють на РФ»