Россия начала масштабные военные учения на границе с Украиной
Российская Федерация начала масштабные военные учения на границе с Украиной и в оккупированном Крыму. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Минобороны РФ, передает "Слово и Дело".
Сообщается, что маневры военной авиации с участием средств противовоздушной обороны (ПВО) и Черноморского флота пройдут в оккупированном Крыму, а также в Ростовской области и Краснодарском крае. Также сообщается, что штурмовая авиация отработает посадку на грунтовой полигон и бомбометания.
Кроме того, истребители и бомбардировщики выполнят стрельбы ракетами "воздух-воздух", а вертолеты армейской авиации обеспечат огневую поддержку высадке десанта морской пехоты Черноморского флота.
"Также в рамках учений средства ПВО соединения, дислоцированного в Крыму, будут задействованы в отражении ракетного удара кораблей условного противника с моря", - добавили в Минобороны РФ.
Отметим, часть учений пройдет на полигоне в 80 км от украинской границы.





Экономика «Атаки дронами по портах України: РФ більш ніж у 10 разів перевищує показник 2025 року»
Общество «У Львові фото згенероване ШІ видали за виконану роботу: деталі скандалу»
Экономика «Уряд збирається продати Ocean Plaza приблизно за 100 млн доларів»
Мир «У Белого дома в США опять стреляли, пострадал человек»
Экономика «Кабмін продовжив програму "Національний кешбек"»
Спорт «Итальянский коуч близок к назначению главным тренером сборной Украины»