В Киеве отпраздновали 70-ю годовщину дня Независимости Израиля
Гости мероприятия ближе познакомились с культурой и традициями древней и вечно молодой страны
В воскресенье, 3 июня, в столичном "Саду желаний" на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины", состоялся большой праздник, посвященный 70-й годовщине Дня Независимости Государства Израиль.
Как сообщает "Багнет", организаторами праздника явились — Посольство Государства Израиль в Украине, Израильский культурный Центр при Посольстве Государства Израиль в Украине совместно с Министерством Туризма, Еврейское агентство "Сохнут Украина", Киевский Еврейский общинный центр "Халом" и Международная еврейская студенческая организация "Гилель".
Отметим, что День Независимости Израиля – главный государственный праздник, который отмечается в память о провозглашении Государства Израиль 14 мая 1948 года. Этот знаменательный для Государства Израиль день широко и массово отмечают как в стране, так и за ее пределами.
Праздник был организован в формате традиционного пикника, в котором приняли участие более двух тысяч гостей. Посетителям был предложен широкой спектр развлечений, а также созданы все условия для комфортного отдыха.


На территории "Сада желаний" были организованы различные тематические зоны, среди которых детская зона с батутами и аниматорами, скаутский городок, лекторий и зона информационных программ, бедуинский шатер для экзотических мастер-классов, а также фото зона для всех желающих сделать оригинальные памятные фотографии.
В ходе праздника гости посмотрели и прослушали выступления вокальных и выступления танцевальных коллективов, была организована дискотека, а также проведены розыгрыши лотереи, главными призами которой были авиабилеты в Израиль.
Для желающих подкрепиться работала зона фуд-кортов, где была представлена и традиционная израильская кухня.
В ходе этого праздничного мероприятия гости могли развлечься, отдохнуть, ближе познакомиться с культурой и традициями древней и вечно молодой страны и вместе отпраздновать 70-тую годовщину Дня Независимости Государства Израиль.








Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»