10:05 / 26.04.2018
Общество
В Польше издали книгу о войне на Донбассе
Польский историк Лукаш Надольский издал книгу "Зимняя кампания 2015 году в Украине". Об этом сообщает polukr.net.
"Моя книга касается зимней кампании на Донбассе 2014-2015 годов - боев за Донецкий аэропорт и Дебальцево. Эти бои стали пирровой победой россиян. Россия не достигла полного успеха в обоих кампаниях, хотя ценой больших потерь победила. На самом деле их военные планы были далеко впереди, но эффективное украинский сопротивление их существенно нивелировало и русские получили абсолютный минимум из того, что планировали", - рассказал ученый.
Надольский считает, что польское общество должно делать выводы из войны на Донбассе и быть готовым к кровавому конфликту.





Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»