Эксперты заявили о росте случаев проявления антисемитизма в Украине
В Украине в 2017 году отмечался рост случаев проявления антисемитизма. К такому выводу пришли специалисты Центра Кантора при Тель-Авивском университете.
Из доклада следует, что в минувшем году число случаев применения насилия к евреям сократилось на 9% (327 случаев против 361). Тем не менее отмечается рост численности "всех иных проявлений антисемитизма продолжает расти во многих странах", передает "РИА Новости".
В частности, в Украине отмечался рост как проявления насилия, так и других типов выражения антисемитизма. При этом специалисты уверены, что многие евреи не заявляют о подобных инцидентах, поэтому фактическое количество случаев проявления антисемитизма может быть больше.
Что касается других частей постсоветского пространства, то здесь картина не изменилась.
С аналогичным заявлением в конце января текущего года выступило министерство по делам диаспоры Израиля. В докладе ведомства говорилось, что "второй год подряд в Украине регистрируется наибольшее количество антисемитских инцидентов среди всех стран бывшего Советского Союза".





Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»