Порошенко передал полиции "украинские" автомобили Skoda и 10 катеров
Президент Украины Петр Порошенко передал представителям Национальной полиции сертификаты на получение автомобильного и водного транспорта. Об этом сообщается на его странице в Facebook.
"Сегодня мы с вами присутствуем на усилении полиции еще 102 новыми автомобилями. Значительная их часть это автомобили украинского производства. И пускай вы видите, что это Skoda, но произведены они в украинском Закарпатье", - заявил президент.
Кроме того, правоохранители получат и водный спецтранспорт.
"Для качественного и своевременного предоставления помощи подразделения полиции, у которых есть выход к речным и морским акваториям, получат сегодня и новый современный водный транспорт. Это десять патрульных многофункциональных катеров, которые благодаря своим техническим характеристикам помогут полицейским обеспечить полноценную охрану общественного порядка и противодействовать преступлениям на воде в тесной координации с наземными подразделениями патрульных полицейских", - подчеркивает Порошенко.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Политика «Макрон і Мерц попередили, що США можуть зрадити Україну»
Политика «Єрмака уже виключено зі складу РНБО і Ставки»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Мир «Путін особисто віддає накази генералам і задоволений поточним перебігом бойових дій, – The Times»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»