Штаб АТО сделал официальное заявление о перемирии на Донбассе
Вооруженные Силы Украины готовы к установлению и соблюдению режима прекращения огня на период Пасхальных праздников с полуночи 30 марта 2018. Об этом говорится в распространенном сегодня, 29 марта, заявлении пресс-центра штаба АТО.
"Подразделения Вооруженных Сил Украины в районе проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей, неукоснительно соблюдая Минские договоренности, готовы обеспечить выполнение условий по поддержанию всеобъемлющего, устойчивого и неограниченного прекращению огня, начиная с 30 марта 2018 в 00:01 (по киевскому времени) по всей линии разграничения сторон", - отмечается в сообщении.
В то же время пресс-центр штаба АТО напоминает, что все договоренности о прекращении огня силами АТО придерживались неукоснительно.
"В то же время, исключительно в случае угрозы жизни и здоровью гражданского населения, личного состава подразделений ВС Украины, осуществление других провокационных действий боевиками оккупационной администрации Российской Федерации, Вооруженные Силы Украины готовы немедленно реагировать в ответ", - подчеркивают в штабе.





Происшествия «Спротив триває: 1432-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Морозний шторм атакує США»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»