21:31 / 22.03.2018
Общество
Кабмин увеличил число подлежащих призыву человек до 15,2 тысяч
Кабинет Министров установил численность подлежащих призыву на срочную военную службу в апреле-мае в размере 15,2 тыс. человек. Об этом сообщают "Українські Новини".
Общая численность призывников составит 15 190 человек, из которых в Национальную гвардию направят 4 тыс., в Вооруженные силы - почти 9 тыс. человек.
В частности, в Киеве планируется призвать 563 юноши.
Максимальное количество призывников (1 520 чел.) планируется набрать в Днепропетровской области, а минимальное (255 чел.) - в Закарпатской. Расходы на проведение призыва составят 54 млн 944 тыс. 294 гривны.
При этом указано, что объем расходов на 1 призывника составит 3 617 гривен 13 копеек, из которых 3 524 гривны пойдут на выплату денежной помощи призывнику.





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Мир «Словенія виділить більше 40 мільйонів на допомогу українським збройним силам»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Мир «Путін особисто віддає накази генералам і задоволений поточним перебігом бойових дій, – The Times»
Киев «Сьогодні запалили головну ялинку країни»