Порошенко назначил командующего Объединенных сил на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко во время поездки на Донбасс объявил о назначении командующим Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
По словам президента, после принятие Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса были созданы новые правовые основания для отражения вражеской агрессии, а в перспективе – и для восстановления территориальной целостности страны.
"Формат антитеррористической операции будет изменен на операцию Объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и других воинских формирований и правоохранительных органов будет возложено на Командующего объединенных сил. На этот пост я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наева", – сообщил Порошенко.
Также он добавил, что уже поставил перед Командующим объединенных сил задачу укрепить Вооруженные силы настолько, чтобы они были не только обороноспособны, но и способны освободить оккупированные территории.





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Происшествия «Представників «Батьківщини» підозрюють у замовленні терактів і нападів — ЗМІ»
Общество «НАБУ викрило схему на мільярди в «Укрнафті»: підозрюють чотирьох учасників»
Политика «Дефицит бюджета и недостаток оружия усугубляют положение Украины в войне – WP»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»