Боевики сорвали разведение сил на Донбассе
Разведение сил и средств в районе пгт Станица Луганская (Луганская обл.) в понедельник, 5 марта, не состоится. Об этом сообщил представитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации прекращения огня и разграничения сторон (СЦКК) Роман Юрчило, передает агентства "Интерфакс-Украина" .
"Сейчас речь идет о соблюдении режима прекращения огня. НВФ договоренности не соблюдают. Они открыли огонь в районе двух населенных пунктов уже буквально спустя час после очередного полного прекращения огня с 00:01 5 марта. Разведение сил и средств в районе Станицы Луганской не состоится", – сообщил Юрчило.
Ранее пресс-секретарь второго президента Украины, представителя страны в ТКГ Леонида Кучмы Дарья Олифер по итогам заседания группы 28 февраля сообщила, что в районе пгт Станица Луганская в понедельник, 5 марта, может пройти разведение сил и средств сторон от линии разграничения при условии соблюдения режима тишины.





Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Мир «Трамп заявил о значительном преимуществе США над Китаем»
Общество «Командир полку "Айдар" Олександр Коваленко відмовився від іншої посади та заявив, що хоче залишитися на чолі підрозділу»
Общество «Укргідрометцентр: 3 листопада прогнозують 0° до +15°»
Харьков «Удар РФ по лікарні у Харкові: понад 70 постраждалих»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»