Литвин: «Тимошенко и Янукович перенесли рейдерскую схему захвата предприятий на захват должности президента»
По мнению главы парламента, проблемы в избирательном процессе возникли в результате договоренностей между лидерами БЮТ и ПР
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что парламент не может быть заложником недовольства, которое высказывают некоторые кандидаты в президенты относительно закона о выборах. Как пишет УНИАН, об этом председатель ВР заявил во время эфира программы «Лучший кандидат» на телеканале ICTV.
Литвин подчеркнул, что вся ответственность за нормы действующего закона о президентских выборах лежит исключительно на Викторе Януковиче и Юлии Тимошенко, поскольку именно силами их политических сил принимался соответствующий закон.
«В результате их заговора они перенесли рейдерскую схему захвата предприятий на захват должности президента Украины», - подчеркнул Литвин.
Литвин убежден, что те проблемы, которые сегодня возникают в избирательном процессе, являются следствием исключительно договоренностей между Тимошенко и Януковичем.
«Вот пусть они теперь между собою выясняют отношения и не втягивают в эти разборки, как у нас иногда принято говорить, конструктивную часть Верховной Рады. Милые бранятся, тешатся. Вот пусть они бранятся и тешатся», - резюмировал спикер.





Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Политика «МЗС протестує через затримання шістьох громадян України в Індії, до них не пускають дипломатів»
Экономика «Українські мережі АЗС дуже чутливо реагують на глобальні коливання цін на нафту»
Мир «Нафта в обхід Ормузу: регіон розглядає нові маршрути постачання»
Происшествия «НАБУ та САП викрили злочинну групу, що вкрала кукурудзи на 776 млн гривень»
Происшествия «На Чернігівщині та Сумщині окупанти з дронів скидають фальшиві гроші з QR-кодом»