16:27 / 17.02.2018 Общество

Одноклассники довели мальчика-переселенца до инсульта

В Днепре пятиклассника, который с семьей переехал из Донбасса, одноклассники травлей довели до инсульта. Об это сообщает издание "Днепр Час". 

Мать мальчика рассказала, что его буквально забрасывали камнями, после этого администрация перевела ребенка в параллельный класс. 

"У нас уже есть один такой, а теперь свалилось ещё это недоразумение. Это надо пережить", - цитирует издание слова нового классного руководителя. 

23 ноября мальчик при неизвестных обстоятельствах упал с лестницы. Он поломал ногу, после чего несколько месяцев лечился дома.

"Классная руководительница завуалированно написала в объяснительной, что провела беседу с детьми о недопустимости такого поведения. Мама пыталась решить проблему с классной руководительницей, и обращалась к директору школы, чтобы прекратить травлю ребенка, у которого было очень плохое состояние здоровья", - сказано в сообщении. 

31 января ученики составили петицию, в которой просили выгнать мальчика из школы. 

1 февраля он позвонил маме из школы и сказал, что над ним снова издеваются. Женщина позвонила классному руководителю, но та не смогла объяснить, что произошло. 

После этого стало известно, что у мальчика случился инсульт. На данный момент идет расследование обстоятельств инцидента.