Украинцев предупредили о новой афёре при оплате картой
Мошенники придумали новый технологичный способ отъема денег у посетителей кафе, баров и ресторанов, используя фальшивые терминалы оплаты. Об этом сообщает "Обозреватель".
В частности, злоумышленники ищут в социальных сетях официантов, администраторов и других людей, которые могут проводить расчет клиентов. Под видом "подработки" им предлагают подменить терминал оплаты на спецустройство, делающее копии банковских карт.
Внешне устройство полностью повторяет стандартный POS-терминал, однако вместо оплаты оно считывает сведения о картах, в том числе пин-код. Для маскировки при проведении операции с картой фальшивый терминал выдает чек, сообщающий о том, что связь с банком отсутствует.
После того, как устройство считает карту, мошенники подключают его к компьютеру и с помощью спецпрограммы копируют всю информацию.





Наука и техника «Росія вивела на орбіту другу партію супутників "Рассвет": "Флеш" оцінив можливості системи»
Происшествия «ООН: кількість жертв серед цивільних в Україні зросла на 37% за пів року»
Мир «Представники Берліна та Москви провели таємні переговори у Баку, – Алієв»
Общество «90% випадків мобілізації – це пряме порушення прав громадян України, – Лубінець»
Мир «Украинский F-16 впервые сбил вражеский истребитель в воздушном бою, – генерал Кейн»
Общество «Почаївська лавра входить до структури УПЦ (МП), афілійованої з РПЦ, – ДЕСС»