07:13 / 23.01.2018
Общество
Обмен пленными на Донбассе может быть продолжен в феврале
Второй раунд масштабного обмена пленными на Донбассе запланирован на февраль, сообщил источник в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по Украине, передает "Интерфакс-Украина".
"Второй раунд обмена в формате "всех на всех" пройдет в феврале, уточняются детали и поименные списки обмениваемых лиц, включая именно тех, кто отказывается возвращаться из мест заключения", - сказал источник.
Он сообщил, что окончательные цифры обмениваемых лиц и дата проведения обмена будут согласованы в рамках встречи контактной группы в Минске.
Первый раунд обмена в формате "всех на всех" на Донбассе прошел 27 декабря. В ходе обмена Киеву были переданы 74 украинских военных, в ОРДЛО вернулись 233 человека.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»