МОН не позволяет вузам обучать студентов дистанционно
Министерство образования и науки Украины отклоняет просьбу высших учебных заведений позволить обучать студентов дистанционно в зимний период. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте МОН.
"Согласно действующему законодательству, при любых условиях, в том числе климатических, учреждение высшего образования не может подменять аудиторное обучение дистанционным", - говорится в сообщении.
Кроме того, в министерстве отмечают, что в учреждениях высшего образования используются различные формы работы в течение года и они самостоятельно могут определять последовательность, когда и какие формы работы будут применяться.
"Однако, как бы заведение не структурировал обучения, количество запланированных аудиторных часов должна быть одна и та же. То есть, возможен перенос внеаудиторных занятий в зимний период, а аудиторных - на весенний и летний без потерь для обучения", - отмечает МОН.
Минобразования направило письма в высшие учебные заведения с просьбой предоставить информацию о планировании обучения в учреждениях.





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»
Мир «Норвезькі військові не пропустили російські літаки»
Общество «Нове видання висвітлює життя та творчість поета й ідеолога ОУН і УПА»
Мир «Експерти попереджають про хаос на паливному ринку через іранські морські загрози»