07:29 / 30.12.2017 Общество

В Нацполиции заработают детективные отделы, - Князев

В Украине в каждом областном управлении полиции в 2018 году заработают отделы по детективному направлению работы. Об этом рассказал глава Нацполиции Сергей Князев, передает "УНИАН".

Князев отметил, что такие отделы в полиции будут запущены раньше, чем заработает Государственное бюро расследований (ГБР).

По его словам, по состоянию на 20 декабря в Нацполиции получили уже 167 заявок на должности руководителей этих органов – при том, что предусмотрено всего 25 вакансий.

"Конкурс не большой, не 300 человек на место, но мы поставили большие ограничения. То есть не могут пройти какие-то философы. Существует требование по оперативному, следовательскому и полицейскому опыту работы, по юридическому образованию", – объяснил Князев.

Глава Нацполиции уточнил, что в случае, если в каком-то регионе не состоится конкурс и не будет найден достойный кандидат, конкурс будет проводиться повторно.

"До конца этого или в начале следующего года постараемся назначить руководителей подразделений и поставим задачу вместе с руководителями областных управлений, по уголовным и следственным подразделениям – сформировать на конкурсной основе рабочий коллектив", – рассказал Князев.