ВСУ готовы соблюдать перемирие в зоне АТО, - штаб
Вооруженные силы Украины готовы к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе с 00:00 субботы, 23 декабря, однако в случае угрозы жизни населению или личному составу, военные подразделения готовы применить оружие в ответ. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба штаба АТО.
"Вооруженные силы Украины готовы к установлению и соблюдению режима прекращения огня с 23 декабря 2017 года… В то же время, исключительно в случае угрозы жизни и здоровью местного населения, личного состава подразделений ВС Украины в зоне АТО, проведения провокационных действий незаконными вооруженными формированиями ОРЛО и ОРДО, попыток изменения линии разграничения, Вооруженные силы Украины в любой момент готовы применить оружие в ответ", – говорится сообщении.
Ранее сообщалось, что участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились установить перемирие на Донбассе с полуночи 23 декабря.
Кроме того, в ходе встречи ТКГ также было подтверждено стремление "выполнить обязательства по освобождению удерживаемых лиц к рождественским к новогодним праздникам" – в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты ранее.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»