Украинцев предупреждают о новом способе угона авто
Из-за границы в Украину идет новая эпидемия: интернет-пользователей пугают историями о новом способе угона машин. Об этом сообщает "Сегодня".
Преступники начали использовать новый метод похищения автомобилей. Для этого им нужна пластиковая бутылка. Ее прячут между колесом и колесной аркой. Когда машина тронется с места, бутылка начнет скрежетать. Удивленный водитель остановит автомобиль и выйдет посмотреть, что там у него случилось. И вполне возможно, оставит ключи в замке зажигания. После этого угонщику остается быстро сесть в машину и уехать с места.
Автоэксперт Сергей Яремчук уверен: подобный способ автоугона не работает. А в социальных сетях информацию распространяют в погоне за популярностью.
"Если угнать машину при владельце, владелец тут же набирает полицию, вводится какой-никакой план-перехват. И у угонщика мало шансов. А если машина угоняется, скажем, ночью, то у них есть несколько часов до того момента, когда владелец узнает, что машины у него уже нет. За это время можно доехать до Одессы и там успеть ее разобрать на запчасти", – говорит автоэксперт.
Впрочем, метод с бутылкой или банкой действительно могут использовать преступники, чтобы отвлечь водителя. А пока тот разберется, что к чему, из машины потихоньку унесут документы, деньги или аудиосистему.





Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Политика «Зеленский согласовал позиции с европейскими лидерами по переговорам с США»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»
Спорт «ТОП-10 найпопулярніших спортсменів світу за версією Google: рейтинг очолив Теренс Кроуфорд»
Политика «Останні дні роботи старого уряду Нідерландів принесли Україні нову допомогу»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»