Катастрофа МН17: Луценко сделал заявление
Завершение расследования катастрофы "Боинга" Малазийских авиалиний рейса MH17 на Донбассе в 2014 году является приоритетом для Украины.
Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на встрече с представителями Нидерландов, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Доведение дела о сбивании самолета рейса МН17 до логического конца - приговора суда для всех виновных лиц - является не только приоритетным заданием для Украины и государств, чьи граждане стали жертвами этого ужасного преступления, но и делом чести для сотрудников правоохранительных органов, привлеченных к расследованию трагедии", - отметил Луценко.
Целью встречи было обсуждение промежуточных результатов расследования авиакатастрофы, произошедшей 17 июля 2014 года, и координации усилий государств-участниц международной совместной следственной группы, направленных на привлечение к уголовной ответственности виновных.
По результатам встречи ее участники согласовали дальнейшие шаги по делу и высказали друг другу благодарность за сотрудничество в расследовании.





Происшествия «ДТП з українцями в Болгарії: водій автобуса Одеса-Стамбул не впорався з керуванням, є загиблі і поранені»
Происшествия «Президент Європейської ради назвав 23 квітня важливим днем для ЄС і України»
Мир «Адміністрація Трампа зупинила відправку доларів Багдаду, – WSJ»
Политика «Голова НАБУ пояснив, що підозра оголошується лише на основі доказів»
Мир «Сенат США підтримав посилення депортаційної політики та нові фонди безпеки кордонів»
Мир «В Литве появится полигон для 4000 военных рядом с Сувалкским коридором»