В Киеве установят урны для опасных отходов
150 контейнеров для опасных отходов в ближайшее время появятся на улицах города Киева. Об этом сообщил представитель КП «Киевкоммунсервис» Игорь Мороз. Рассказывает 1News, ссылаясь на Delo.ua.
«Контейнеры уже закуплены. Также мы купили автомобиль, который будет вывозить опасный мусор — батарейки, лампочки, ртутные термометры. К тому же с районными администрациями согласованны места, где они будут находиться», — сообщил он.
Отвечая на вопрос, когда же они появятся на улицах города, чиновник сказал, что это станет возможным уже в начале 2018 года.
«Люди уже готовы к этому. Они сами ко мне обращались с этой просьбой. Во многих домах уже установлены специальные коробки для сбора такого мусора. Уже через два-три месяца контейнеры появятся во всех районах города», — сказал Игорь Мороз.
Ранее сообщалось, что в центре Киева установят подземные урны для мусора.





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Мир «Список Forbes мільярдерів молодше 30 років очолює онука звичайного електрика»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»