Главарем "ЛНР" "назначен" Пасечник
"Народный совет" самопровозглашенной "ЛНР" единогласно поддержал отставку Игоря Плотницкого с должности "главы Республики". Вместо него главарем "ЛНР" "назначен" Леонид Пасечник, сообщается на сайте так называемого "совета", пишет 112.
Данное "постановление" вступает в силу со дня его принятия. Как передает издание "РИА Новости", "за" отставку Плотницкого проголосовали все 38 "парламентариев".
Как ранее сообщали российские СМИ, Плотницкий вернется в ОРЛО для роботы над минскими договоренностями.
Напомним, что 23 ноября Плотницкого видели в одном из аэропортов Москвы. О его побеге из Луганска СМИ сообщали накануне.
22 ноября появились видео с участием главаря боевиков, на которых он проводит "рабочие встречи" и общается с журналистами. Он заявил, что не покидал территорию ОРЛО, а события, происходящие в оккупированном Луганске, назвал "попыткой государственного переворота".
Отметим, в Луганске со вторника продолжается открытое противостояние между двумя группировками боевиков, возглавляемыми Плотницким и "главой МВД ЛНР" Игорем Корнетом. В связи с этим в центре оккупированного города находятся люди в военной форме, а также бронетехника.





Политика «Україна терміново запросила у США ракети проти балістики, – Хмара»
Политика «Настав оптимальний час для завершення війни в Україні, – заступник голови Пентагону Колбі»
Политика «У Держдепі пояснили, чому "пропозиції Анкориджа" провалилися»
Мир «Россия тренирует китайскую армию для вторжения на Тайвань – The Economist»
Мир «У ФРН проживають понад 1,42 млн громадян України, – дані уряду»
Спорт «ФК "Милан" продлил контракт с 40-летним хорватом Лукой Модричем»