Более 1300 иностранцам запрещен въезд в Украину
Из-за посещения оккупированной территории Крыма въезд в Украину запрещен более 1300 иностранным гражданам, среди которых почти сотня артистов и деятелей культуры. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Кроме этого, выделены более 800 человек, которые, возможно, находились на временно оккупированной территории.
"С начала года уже составлено более 2 тысяч админпротоколов за ст.204-2 КУоАП за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее", - говорится в сообщении.
В соответствии с законодательством в случае нарушения иностранцами правил пересечения админграницы из АР Крым въезд в Украину им не разрешается.
Нарушение порядка въезда на территорию временно оккупированного Крыма через закрытые правительством Украины пункты пропуска, в зависимости от обстоятельств, предусматривает уголовную или административную ответственность.





Мир «ЕС может установить спутниковый мониторинг после прекращения огня в Украине»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Политика «Кремль координує діяльність «російсько-євразійських злочинних організацій»»
Мир «Київ готовий до діалогу з Будапештом щодо двосторонніх відносин»
Мир «У Мінінформації М'янми заявили про знахідку гігантського рубіна вагою 2,2 кілограми»
Мир «Беларусь может стать ареной будущих боевых действий, – Лукашенко»