МВФ «вышлет» Джейлу Пазарбазиолу из Украины
Миссию МВФ в Украине возглавит Атанасиос Арвантис. А Джейла Пазарбазиолу с января 2010 года будет отвечать за финансовый надзор
Миссию Международного валютного фонда (МВФ) в Украине возглавил Атанасиос Арвантис (Athanasios Arvanitis), советник Европейского департамента МВФ и глава миссии фонда в Хорватии, сообщает «Интерфакс-Украина».
Возглавляющая миссию фонда в Украине Джейла Пазарбазиолу (Ceyla Pazarbasioglu) в январе займет позицию помощника директора департамента денежного рынка и рынка капитала, и будет отвечать за финансовый надзор.
МВФ подчеркивает, что эти изменения никак не связаны с ситуацией в Украине.
Как ранее информировал «Багнет», МВФ осенью-2008 принял решение о выделении Украине кредитов в рамках программы stand-by в размере около $16,5 млрд. За прошедшее время Киев уже получил три транша на общую сумму почти $11 млрд. При этом во втором квартале Фонд предоставил стране второй транш в размере около $2,8 млрд, которые были приблизительно поровну распределены между Нацбанком и правительством, а в третьем квартале - третий транш на $3,3 млрд, который полностью поступил в распоряжение правительства.
Выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд было запланировано на ноябрь по итогам третьего пересмотра программы. Миссия Фонда завершила работу в Киеве в конце октября, однако не сделала позитивного заявления о завершении пересмотра.
МВФ неоднократно публично отмечал, что ожидает формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных действий.





Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»
Мир «Трамп підтримав Геґсета на тлі чуток про можливу відставку»