Спасатели шокировали числом утонувших украинцев
С начала года на украинских водоемах погибли 1050 человек, а одной из самых распространенных причин подобных трагедий становится обычная неосторожность. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.
По словам спасателей, в осенний период жертвами водной стихии чаще всего становятся рыбаки, которые не обращают внимания на штормовые предупреждения и сильный ветер.
4 ноября на пруду в селе Карбовка в Винницкой области перевернулась лодка с тремя рыбаками – все трое мужчин в результате погибли.
В Дарницком районе Киева из Днепра извлекли тело неизвестного мужчины.
Также в Киевской области продолжают искать мужчину, который пропал еще 30 октября – родные подозревают, что он мог утонуть во время рыбалки на реке Тетерев.
По словам спасателей, всего с начала года на украинских водоемах утонули 1050 человек, из них 92 – дети.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Мир «Поліція Естонії повідомила про дрон з бойовою частиною, який знайшли ще 2 тижні тому»
Мир «Вибух на найбільшому заводі з переробки СПГ у Катарі: 13 загиблих, 66 поранених»