Студенты теперь могут посещать общежитие в любое время суток
Студенты высших учебных заведений теперь в любое время суток имеют право на свободный доступ к общежитию, в котором живут, согласно закону "О высшем образовании". Об этом говорится в письме к общественной организации "Украинская ассоциация студентов", которое опубликовало Министерство образования и науки Украины.
В сообщении говорится, что действующими законами Украины не предусмотрено какие-либо ограничения в отношении пользования студентами жильем в общежитиях в определенное время суток.
"Сообщаем о недопустимости установления временных ограничений доступа в общежития соискателей высшего образования. Дополнительно к указанному информируем о невозможности безосновательного выселения, привлечения к принудительным работам, в том числе дежурств, соискателей высшего образования-жителей общежитий и недопустимости необоснованного проникновения в комнаты общежитий", - говорится в письме.





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Мир «Туск призвал к мобилизации сил в Польше из-за угрозы вторжения РФ в ноябре»
Мир «Українка Спартц, яка виступала проти допомоги нашій країні, програла вибори до Палати представників США»
Политика «Зеленський провів розмову з Віткоффом та Кушнером перед тристоронньою зустріччю в Абу-Дабі»