Не делайте этого: обнародована последняя воля Амины Окуевой
Родственники и близкие Амины Окуевой, убитой вечером 30 октября под Киевом, забрали ее тело из Васильковской районной больницы. Об этом сообщил советник министра МВД, народный депутат Антон Геращенко.
"Родные и близкие забрали останки Амины из Васильковской районной больницы для захоронения по мусульманской традиции. Амина много раз в жизни была на краю гибели и просила родных не делать пышных публичных похорон", — сообщил Геращенко, попросив уважать последнюю волю Окуевой.
Также представитель МВД сообщил, что мама Амины и ее супруг Адам Осмаев будут поддерживать ее страницу в Facebook, чтобы память о ней продолжала жить.
Напомним, общественный активист, участница Революции достоинства и АТО на Донбассе Амина Окуева была убита вечером 30 октября на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха Киевской области. Автомобиль, в котором Окуева ехала вместе с супругом Адамом Осмаевым, был обстрелян из кустов неизвестными.
В результате Окуева получила смертельное ранение в голову, Осмаев, который находился за рулем, был ранен. Его жизни ничего не угрожает.
Как стало известно позже, супруги ехали на встречу с народным депутатом Игорем Мосийчуком.





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Общество «Україна готує новий механізм повернення цивільних з тимчасово окупованих територій»