06:26 / 31.10.2017
Общество
Украинским десантникам сменили цвет беретов
Командование Высокомобильных десантных войск ВСУ сменило цвет беретов десантников с голубого на бордовый. Сообщение об этом опубликовано в "Фейсбуке" командования.
В сообщении отмечается, что в настоящее время 59 стран мира, в том числе 19 стран НАТО используют в обмундировании бордовый берет. Голубой цвет берета сохранился в семи странах.
"Это Россия и страны, в последнее время от нее зависимые: Таджикистан, Казахстан, Киргизия, Армения, Беларусь, Украина", — говорится в сообщении.
Также голубой цвет беретов сохраняется в Болгарии. В сообщении командования отмечается, что голубой цвет беретов ассоциируется во всем мире с миротворцами ООН.





Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»