В Украине ввели новые штрафы для "героев парковок"
В Украине с 26 октября штрафы за парковку на местах, предназначенных для инвалидов, будут увеличены. Об этом сообщил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев на пресс-конференции, информирует "Багнет".
Так, 26 октября вступил в силу закон № 2109-VIII О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.
Заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев напомнил, что нормами закона предусмотрено, что за парковку на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью, предусматривается штраф от 60 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 1020 до 1700 грн. На сегодня этот штраф составлял 255 грн.





Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Общество «Джеймі Ланністер зустрів повітряну тривогу в київському метро, а українці відповіли мемами»
Мир «Німецький генерал закликав НАТО швидше посилювати колективну оборону»
Мир «Литва с 2032 года планирует ввести общий призыв для мужчин»