05:31 / 11.10.2017
Общество
Четыре миллиона украинцев нуждаются в гуманитарной помощи, - ООН
ООН заявляет о критической нехватке финансирования гуманитарных программ на Донбассе. Об этом говорится в сообщении представительства Организации Объединенных Наций в Украине.
"В Украине четыре миллиона человек, или почти 9% населения, сейчас нуждаются в гуманитарной помощи. В то же время, План Гуманитарного Реагирования 2017 профинансирован только на 25%, то есть финансирование критически не хватает", - говорится в сообщении.
Отмечается, что заместитель координатора по вопросам чрезвычайной помощи Урсула Мюллер посетит восток Украины, чтобы своими глазами увидеть гуманитарную ситуацию людей.





Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Спорт «Українська гімнастка виграла "золото" у вправах з обручем на Єврокубку»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»