12:12 / 06.10.2017 Общество

Актер Анатолий Пашинин рассказал, почему стал добровольцем в Украине

Российский актер Анатолий Пашинин, который воюет в составе 8-го батальона Украинской добровольческой армии на Донбассе, рассказал, почему он не присоединился к войскам ВСУ.

В частности, он заявил, что в добровольческой армии есть условия, при которых он может наслаждаться жизнью. "Я нежный цветочек, мне нужны определенные условия, чтобы я мог наслаждаться жизнью и это точно не ВСУ. Это должны быть добровольцы. Я уже как Диоген – днем с огнем ищу человека, а здесь в кого не плюнь, попадешь в человека. К тому же, сама атмосфера позволяет тебе собраться", – сказал актер.

Как отметил Пашинин, с его популярностью он мог бы быть на передовой. "В нашем боевом батальоне меня по блату, за красивые глазки, так сказать, кинули на ноль, а так, конечно, надо себя проявить, чтоб тебя туда взяли. Потому что оттуда люди выезжать не хотят", – признался Пашинин.

Напомним, летом этого года Анатолий Пашинин вступил в ряды добровольческой армии Украины. В сентябре СМИ написали о гибели актера, но потом он сам заявил, что жив и продолжает воевать в добровольческого батальоне, напоминает "Багнет".

Отметим, что Анатолий Пашинин снялся в телесериале "Грозовые ворота", а также в фильмах "Адмирал" и "Мы из будущего".