Канада поддержала размещение миротворцев ООН на всем Донбассе
В Нью-Йорке министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
"Стороны обсудили актуальные вопросы украинско-канадского двустороннего сотрудничества, а также вопросы продвижения инициативы Президента Украины о размещении миротворческой операции ООН на оккупированной территории Донбасса", - говорится в сообщении.
Климкин подчеркнул, что такая возможная миссия должна действовать на всей территории оккупированного Донбасса, в частности вдоль временно неконтролируемой части украинско-российской границы.
"Канадская сторона выразила полную поддержку указанной инициативе и подходам Украины, а также солидарность с Украиной в условиях российской агрессии", - отметили в МИД.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»