В Украине предлагают сузить ширину полос движения в городах
На рассмотрении в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства находится проект государственной строительной нормы, в котором предлагается уменьшить ширину полосы движения в городах. Об этом сообщила пресс-служба "Укравтодора", передает 112.
В проекте ГСН "Сооружения транспорта. Улицы и дороги населенных пунктов" ширина полосы движения в городах предусмотрена на уровне 3,0 м, жилых улиц и проездов- 2,75 м, магистральных дорог в крупных городах - 3,5 м.
Действующими сегодня строительными нормами ширина полосы движения предусмотрена 3,75 м - для I и II категорий дороги, 3,50 м - для III, 3,0 м - для IV, а для V категории ширина проезжей части предусмотрена на уровне 4,5 м без разделения ее на полосы движения.
Вместе с тем, в населенных пунктах, в которых действует ограничение скорости до 60 км/ч, разрешается сужать ширину полосы движения до 3,25 м с установлением дорожных знаков.





Политика «Ми надаємо Україні вітчизняні технології РЕБ для захисту українських дронів, – Енді Бернем»
Происшествия «Во Львове во время митинга в поддержку Федорова задержали мужчину с ножом»
Общество «Прокурора з Хмельниччини звільнили після публікації інтимних відео на OnlyFans»
Происшествия «В селе Ежовцы Черновицкой обл. вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и скрылся в лесу»
Происшествия «ВАКС стягнув у дохід держави понад 900 тис. грн від продажу Range Rover ексчиновника Мін’юсту»
Общество «В Україні презентували посібник з документування воєнних злочинів проти дітей»