С начала безвиза украинцы заказали более 1 млн паспортов
Украинцы заказали ГП Полиграфкомбинат "Украина" изготовление свыше 1 млн биометрических паспортов с 11 июня. Об этом заявил директор комбината Юрий Онищенко в комментарии изданию "Громадское".
Он отметил, что с момента вступления в силу безвиза, то есть с 11 июня и до 28 августа комбинат получил более 1,1 миллиона заказов на изготовление биометрических паспортов.
За это время предприятию удалось изготовить 775 871 паспорт, однако еще необходимо сделать для украинцев 333 178 заказов.
"Государственный центр персонализации документов Полиграфкомбината "Украина" работает круглосуточно 7 дней в неделю. Трудовой коллектив полиграфкомбината, несмотря на отпускной период, работает в трехсменном режиме без выходных", - подчеркнул Онищенко.
Согласно этой информации, комбинат ежедневно производит в среднем 9821 паспорт. Таким образом, для того, чтобы изготовить оставшиеся 333 тысячи паспортов, предприятию необходимо около 34 суток.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»
Мир «Путін особисто віддає накази генералам і задоволений поточним перебігом бойових дій, – The Times»