19:31 / 30.08.2017
Общество
Школа близко: шесть нововведений учебного года
1 сентября дети снова пойдут в школу, но уже за новыми правилами и нововведениями. Министерство образования и науки Украины подготовило ряд изменений, а 12-летняя форма обучения ждет как детей, так и учителей. Об этом сообщает "Вечерний Киев".
Стали известны существенные основные изменения, которые подготовили для учителей и школьников в Министерстве:
- В общеобразовательных учебных заведениях будут создавать инклюзивные классы. Поэтому дети с особыми потребностями смогут учиться со своими сверстниками.
- Первоклассникам не будут ставить оценки. Ученики 2-4 классов не будут получать оценок по музыке, трудового обучения и рисования.
- Домашних заданий станет меньше у школьников 2-4 классов. Ученики 1-го класса не будут получать домашних заданий вообще.
- Школы самостоятельно устанавливать график каникул. Определение дат каникул может зависеть от области, сезона или уровня заболеваемости.
- Для учащихся 9-го класса будут доступны электронные версии школьных учебников.
- Учителя будут внедрять интегрированные уроки. Они самостоятельно могут переносить темы уроков, увеличивать или уменьшать количество часов на изучение материала.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»