Покровск отгулял День города с иностранными звёздами и воздушным шаром
В Покровске (Донецкая область) прошли ежегодные торжества, посвящённые Дню города и Дню шахтера.
Свой 142-летний день рождения город по традиции отмечал два дня - 26 и 27 августа.
В субботу, 26 августа, в главном парке города - "Юбилейном" - городские власти наградили за достижения в различных отраслях выдающихся жителей Покровска - от горняков и педагогов, до бизнесменов и правоохранителей.
Также в этот день, и на следующий в Покровске прошли многочисленные спортивные соревнования - первенство по футболу, пляжному волейболу, дзюдо и т. д.
Все желающие получили возможность посмотреть на город с высоты птичьего полёта, поднявшись в небо на воздушном шаре.
Кроме того, в воскресенье, 27 августа, в городе прошла запись телешоу "Караоке на Майдане" с Игорем Кондратюком. Он же стал ведущим праздничного концерта, на котором выступали такие звёзды, как Наталья Валевская, Злата Огневич, «Estradarada» и Дан Балан. По традиции, праздник завершился фейерверком.
"День Города и День Шахтёра - не просто праздник, - комментирует покровский городской голова Руслан Требушкин, - но и отличный повод подвести итоги и вновь убедиться, что жители Покровска сообща, как один человек, болеют за родной город. Мы вместе работаем, вместе делаем Покровск чище, красивее, комфортнее и уютнее - а теперь вместе отдыхаем. Очень приятно, что мы имеем возможность отметить лучших представителей трудовых коллективов. Хочу всем пожелать мира, добра и процветания нашему городу".





Экономика «Ігор Стаковиченко: як Україна тримає на плаву світову продовольчу безпеку та чому агросектору потрібна переробка»
Общество «Укргідрометцентр: 24 жовтня прогнозують до +18° та невеликі дощі»
Киев «Український Дім отримав фінансування для ремонту після атаки на Київ»
Мир «Ракети падають через агресію Росії, але польська сторона намагається зробити винними українців»
Мир «Сервіс Airbnb обмежив можливість власників житла»
Экономика «Продажі через 130 підконтрольних ФОПів дозволяли товариству мінімізувати податкове навантаження, - БЕБ»