В Черкасской обл. 13-летний мальчик спас двух друзей из-под завала
В городе Золотоноше Черкасской области 13-летний подросток спас двух своих друзей, на которых обрушилась кирпичная стена. Об этом сообщает ТСН.
На город обрушилась буря и дети решили переждать ее, спрятавшись у пристройки возле школы. Внезапно часть стены обрушилась, засыпав двоих из них. 13-летнего Влада Шульгу спас металлический уголок, которым была оббита стена - из-за этого часть кирпичей не высыпалась.
Мальчик не растерялся и начал откапывать товарищей, пока на помощь не прибежали взрослые. ""Если бы я даже побежал – они тогда были все в крови. Может, если бы я ушел, то в них стекла кровь и они, не дай Бог, умерли. Мне отец позвонил, я ему сказал, что я возле пятой школы – беги поскорее", - рассказал он.
Маленькая Аня в результате обвала получила переломы обеих ног, ее брату Андрею глыбы пробили череп, из-за чего у него до сих пор почти не двигается левая часть лица. Мальчика доставили вертолетом в Черкассы. Дети были без сознания, когда их вытащили и передали медикам
Сам Влад героем себя не считает. "Так сделал бы каждый", - уверен он.





Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»