В Черкасской обл. 13-летний мальчик спас двух друзей из-под завала
В городе Золотоноше Черкасской области 13-летний подросток спас двух своих друзей, на которых обрушилась кирпичная стена. Об этом сообщает ТСН.
На город обрушилась буря и дети решили переждать ее, спрятавшись у пристройки возле школы. Внезапно часть стены обрушилась, засыпав двоих из них. 13-летнего Влада Шульгу спас металлический уголок, которым была оббита стена - из-за этого часть кирпичей не высыпалась.
Мальчик не растерялся и начал откапывать товарищей, пока на помощь не прибежали взрослые. ""Если бы я даже побежал – они тогда были все в крови. Может, если бы я ушел, то в них стекла кровь и они, не дай Бог, умерли. Мне отец позвонил, я ему сказал, что я возле пятой школы – беги поскорее", - рассказал он.
Маленькая Аня в результате обвала получила переломы обеих ног, ее брату Андрею глыбы пробили череп, из-за чего у него до сих пор почти не двигается левая часть лица. Мальчика доставили вертолетом в Черкассы. Дети были без сознания, когда их вытащили и передали медикам
Сам Влад героем себя не считает. "Так сделал бы каждый", - уверен он.





Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Мир «Венс поміняв риторику: ставка України на оборону виснажує ворога і створює умови для завершення війни»
Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»