Киберполиция отчиталась о результатах борьбы с "группами смерти"
Количество украинцев в группах смерти уменьшилось на 45%. Об этом сообщает "Обозреватель".
"Количество участников этих групп со стороны Украины уменьшилось на 45%. Надо учитывать также, что в этих группах состоят волонтеры, журналисты, которые мониторят ситуацию, но таких людей не так много. В основном людям было просто интересно", - отметил начальник киберполиции Сергей Демедюк.
По его словам, среди школьников было модно числиться в таких группах. Некоторые дети даже царапали себе руки, чтобы сверстники подумали, что он играет, хотя на самом деле это не так.
"Активными участниками этих групп являются как раз дети из неблагополучных семей - это 80%, дети с заболеваниями психики - около 10%. Остальные - это дети с разного рода проблемами. Например, непонимание родителей, непонимание в обществе. Был случай, когда девочка совершила самоубийство из-за несчастливой любви", - подытожил Демедюк.





Мир «Пентагон пропонує карати союзників, які не підтримали війну США в Ірані»
Происшествия «Посеред вулиці у Франківську пролунали постріли, поліція затримала чоловіка (відео)»
Общество «В Україні готують реформу перевезень за європейською моделлю, – Кулеба»
Происшествия «Законодавча влада та ветерани: у Вишгороді відбулася відверта дискусія про виклики війни та відкриття нового правового осередку»
Общество «У Вашингтоні розмістили інсталяцію з 20 тис. ведмедиків. Кожен – за викрадену РФ українську дитину»
Экономика «Дослідження Knight Fran: За наступні 5 років кількість мільярдерів у світі може зрости»