12:53 / 07.08.2017 Общество

Сегодня в Украине произойдет лунное затмение: что можно и нельзя делать

7 августа в Украине произойдет второе лунное затмение 2017 года. Тень от Земли закроет южную четвертинку полной Луны, а освещенная часть возле границы тени покраснеет. Это продлится почти два часа, а лучше всего затмение будет видно в 21.20 по киевскому времени. Вот только в Украине в это время будет еще светло. Об этом сообщают "Українські Новини".

Как лунное затмение влияет на здоровье:

Влияние лунного затмения начинается за три дня до и продолжается еще три дня после самого затмения (то есть в этот раз это период с 5 августа, и по 10 августа). В эти дни повышаются капризность (особенно у детей), раздражительность, ранимость, проявляется желание спорить, недовольство собой и окружающими. Также велика опасность рецидивов психических болезней и проявлений эмоциональной нестабильности.

Затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека, особенно пострадают умственно нестабильные и метеорологически зависимые люди.

Астрологи говорят, что это затмение в энергетическом смысле будет очень сильным. 

Больше всего это затмение будет влиять на людей, рождённых под знаками зодиака: Водолей (особенно рожденные с 3 по 5 февраля), Скорпион (особенно рожденные с 7 по 9 ноября), Лев (особенно рожденные с 7 по 9 августа), Телец (особенно рожденные с 5 по 7 мая).

Что делать нельзя?

Как советуют астрологи, во время солнечных и лунных затмений (за три часа до и после момента самого затмения) не стоит путешествовать, принимать пищу, вести авто. Также стоит избегать деловых и коммерческих действий, крупных покупок, а также больших скоплений людей.

Что нужно сделать в ночь лунного затмения?

В день лунного затмения следует избавляться от вредных привычек: бросать курить, употреблять алкоголь и наркотики, освобождаться от психологических зависимостей, а также от игровой зависимости. Если этого не сделать сейчас, в период затмения, то вредные привычки и нездоровые привязанности, как считают астрологи, в ближайший год обернутся большими проблемами.

Исполняться ли желания?

Период затмений требует реорганизации всех сфер жизни, подталкивая к переосмыслению и поиску чего-то нового. Это период, когда нужно загадывать желания, только они должны быть весьма конкретны – сосредоточьтесь на одном-двух важных для вас. Постарайтесь максимально конкретизировать детали желания и сроки его исполнения.