До 2100 года аномальная жара начнет убивать до 152 тыс. европейцев в год
В Европе аномальная жара может убить 152 тыс. человек в год до 2100 года. Об этом говорится в исследовании Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии, опубликованном в The Lancet Planetary Health journal, пишет 112.
"Экстремальная погода на европейском континенте может ежегодно уносить жизни 152 тыс. человек к концу нынешнего столетия, если не будут предприняты меры по борьбе с климатическими изменениями", - говорится в сообщении.
Отмечается, что основной причиной 99% всех смертей, связанных с погодой, является аномальная жара. По предварительной информации, больше всего пострадает Южная Европа.
Также сообщается, что эта цифра в 50 раз превышает нынешнее количество жертв стихии.
"Если глобальное потепление не будет срочно учтено, если не будут приняты соответствующие меры, к концу столетия ежегодно около 350 млн европейцев могут пострадать от вредных климатических чрезвычайных ситуаций", - отметили исследователи.
Ранее сообщалось о том, что от жары в Украине погибли уже 2 человека.





Мир «Угорська опозиція набирає силу і партія Тиса може отримати дві третини місць у парламенті»
Мир «Тегеран назвав дві невиконані Вашингтоном умови перемир'я»
Происшествия «Нацполіція ідентифікувала фсбшника, який керував тортурами цивільних»
Экономика «Парламентські декларації показали розкішні покупки на колесах»
Мир «Нетаньяху заявил о готовности к прямым переговорам с Ливаном и поручил начать их как можно быстрее»
Политика «Контррозвідка зірвала замовне вбивство високопосадовця Сил оборони України»