Синоптик рассказала, в каких областях на выходных будут грозы
В эти выходные на территории Украины будет господствовать жара, однако в воскресенье в некоторых областях пройдут дожди. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.
Она отметила, что уже в воскресенье, 6 августа, жара в стране начнет постепенно спадать. В частности, в западных областях в этот день температура воздуха составит 24-29 градусов тепла, а на Волыни и Ривненщине даже 20-25 °C.
"Может сбросить обороты Житомирщина, Черниговская и Сумская области. Киевская еще будет цепляться за +30. Восток, центр, юг - +32+37 градусов", - отметила Диденко.
Тем временем завтра на всей территории Украины будет преобладать жара в пределах 30-37°C. Несмотря на это, вдоль нашей северной границы будет не +35, а даже +27+29 градусов.
"Ближайшей ночью на западе пройдут локальные грозовые дожди, а 6 августа дожди с грозами возможны на западе и севере Украины. В Киеве завтра сухо и жарко, 6 августа возможны в столице грозовые дожди. Пока еще попечет, +30+32. Ослабление жары в Киеве ожидается 7 августа, в понедельник", - подытожила Диденко.





Происшествия «Виставки не мало відбутися: Зеленський висловив співчуття родинам десяти загиблих»
Политика «Сирський побажав наступникам мудрих рішень та перемог»
Мир «Берлін розширює перевагу в розвитку безпілотних систем — співпраця з Україною ключова»
Политика «У Держдепі пояснили, чому "пропозиції Анкориджа" провалилися»
Мир «ЗСУ найбоєздатніша армія в Європі, – ексглава Пентагону»
Мир «У ФРН проживають понад 1,42 млн громадян України, – дані уряду»