Гройсман озвучил неутешительную статистику по детским садам Украины
На сегодня 75 тыс. украинских детишек находятся в очередях в детские сады. Об этом в эфире "5 канала" сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"Первое, что нам нужно сделать, - обеспечить свободный доступ детей к детскому саду. 75 тыс. украинских детей до сих пор стоят в очередях. Это недопустимо", - сказал глава правительства.
По его словам, в прошлом году в Украине было создано 26 тыс. мест в детсадах, благодаря децентрализации и местным ресурсам.
Кстати, очередь в детские сады Украины, на март 2017 года, составила 78 468 детей. При сохраняющейся тенденции увеличения числа мест в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) страны, проблема очереди будет решена в течение 3 лет, заявили тогда в Минобразования.





Политика «Ірландія розриває всі контракти з українцями: біженцям заплатять по 2500 євро за повернення додому»
Экономика «Свириденко о решении МВФ по НДС для ФЛП: Будем искать альтернативы»
Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Мир «Трагедія у Луїзіані: внаслідок стрілянини загинули 8 дітей»
Происшествия «У районі Часового Яру зірвано прорив військ РФ, – 24 ОМБр»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»